CDbit.my1.Ru
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hel$, RoLeX, VэL  
Форум » ProКино » X-game » Новые технологии (Все новинки в сфере высоких технологий)
Новые технологии
cdbitДата: Суббота, 17.11.2007, 19:55 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Возможности PS3 и Xbox 360 не сильно различаются
12.11.2007

Президент и исполнительный директор Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) заявил, что возможности PlayStation 3 и Xbox 360 не сильно различаются, если оценивать их с точки зрения сложности разработки игр. Вероятно, у консоли от Sony есть некоторые элементы, благодаря которым она может считаться лучше своего основного конкурента. Однако и у Xbox 360 есть свои преимущества. При этом Ив Гиймо отметил, что на перенос игры с Xbox 360 на PS3 необходимо затратить такие же усилия, как и на порт с PS3 на Xbox 360. Раньше, когда железо PlayStation 3 было еще толком не изучено, у компании возникали определенные трудности, но теперь Ubisoft завершила работу над основными движками, что позволяет легко создавать проекты одновременно для двух платформ.
По всей видимости, эксклюзивные игры на PS3 или Xbox 360 будут появляться все реже. Ведь проект окупится гораздо быстрее, если его смогут приобрести как владельцы консоли от Sony, так и обладатели игровой системы от Microsoft. Тем более что на создание качественных проектов уходят немалые средства. Чтобы в этом убедиться, достаточно изучить данные, которыми поделился финансовый директор Ubisoft Алан Мартинес (Alain Martinez). Он сравнил стоимость производства проектов для консолей нового поколения и портативной Nintendo DS. По его словам, на разработку игры для PS3 или Xbox 360 в среднем уходит 15-17 млн. евро. Чтобы создать проект для DS, требуется куда более скромная сумма — всего лишь около 500 тыс. евро. А это значит, что требуется продать гораздо меньше копий игры, чтобы она оправдала вложенные в нее средства.
Источник: www.gameland.ru
 
cdbitДата: Суббота, 17.11.2007, 20:02 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Видео на YouTube в одно касание!
14.11.2007

Сегодня технологии позволяют свободно общаться на расстоянии с друзьями и близкими и при этом видеть друг друга с помощью веб-камер. Помимо этого, темпы развития безлимитного высокоскоростного Интернета постоянно растут – видеоинформация все более популярна. Компания Logitech, как официальный партнер-разработчик веб - камер для YouTube Video Toolbox, реализует функцию быстрой загрузки видео на YouTube - в одно касание. Для этого необходимо использовать новую версию ПО для Logitech QuickCam (11.5Mb).

Благодаря этой инновации загрузка видеофайлов на самый популярный в мире ресурс обмена видеосюжетами становится максимально простой и удобной - с помощью одной кнопки быстрой загрузки (предварительно нужно создать учетную запись на YouTube и иметь доступ к сети Интернет). Все геймеры мира теперь смогут еще быстрее делиться впечатлениями и прохождениями со своими друзьями на любом конце планеты.

Источник: www.gameland.ru
 
cdbitДата: Четверг, 22.11.2007, 23:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Ambilight идет в народ
22.11.2007
Компания Philips объявляет о начале продаж в России первого «бюджетного» ЖК-телевизора с функцией Ambilight - модели 32PFL7962 (32 дюйма).

По заявлениям производителя, режим Ambilight вносит значительный вклад в общее восприятие изображения, вырабатывая рассеянный свет, чтобы дополнять цвета и световую интенсивность изображения на экране. Так создается атмосфера, обеспечивающая более комфортный режим просмотра фильмов и игр, а также улучшаются наиболее воспринимаемые элементы изображения - контрастность и цвет. Ambilight автоматически и независимо подстраивает свои цвета в соответствии с происходящим на экране.
ЖК-телевизор Philips 32PFL7962 с прогрессивной разверткой изображения оснащен и другими новаторскими функциями. Технология Pixel Plus 2 HD сочетает в себе четкость, естественные детали изображения, усиление эффекта глубины, живые цвета и плавные, естественные движения. Incredible Surround - это технология Philips для обработки аудиосигнала, резко усиливающая, по словам представителей компании, ширину стереобазы, обеспечивая полное погружение слушателя в музыку. Используя методы электронного сдвига фаз, она микширует звуки левого и правого каналов таким образом, что расширяется виртуальное расстояние между двумя АС. Это усиливает стереоэффект и создает более естественное звуковое измерение.

Разрешение новинки составляет 1366х768 пикселей, время отклика – 8 мс, контрастность – до 7500:1, яркость – 500 нит. Решение оснащено 3 входами HDMI.
Модель 32PFL7962 продается в России по рекомендованной розничной цене 43 990 рублей.

Источник: www.gameland.ru
 
cdbitДата: Суббота, 24.11.2007, 07:46 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
PlayStation Store на PC
24.11.2007

Sony Computer Entertainment Inc. объявила о запуске новой версии онлайнового сервиса PLAYSTATION Store — теперь он доступен не только с PS3, но и с любого PC, подключенного к Интернету. Работающий в настоящее время аналогичный сервис, созданный специально для PSP, будет закрыт в конце января 2008 года. Его пользователи будут заблаговременно извещены о закрытии. По электронной почте им также сообщат о том, как начать работать с новым сервисом с помощью PC и что делать с уже загруженным контентом.

На новом сайте PLAYSTATION Store уже сегодня доступны для загрузки полные версии игр, выходящих на UMD-дисках, казуальные игры, демо-версии игр, видео из игр, рекламные ролики фильмов и темы интерфейса для PSP.

Интерфейс PLAYSTATION Store для России полностью переведен на русский язык. Версия для PC выглядит почти так же, как и версия для PS3. С помощью удобного программного обеспечения можно за пару минут перенести загруженные файлы с жесткого диска PC на карту памяти Memory Stick Pro Duo для PSP. Нужно лишь подключить PSP с помощью USB-кабеля или вставить карту памяти в устройство для чтения карт.

Демо-версии и видеоролики бесплатны для пользователей из 25 стран мира, включая Россию. За умеренную плату можно также приобрести полные версии игр для PSP и классические проекты для PS One, адаптированные для запуска на портативной консоли.

Объем доступного контента различается в зависимости от региона. В российской версии PLAYSTATION Store для PC доступен перечисленный ниже контент.

Полные версии игр для PSP, распространяемые через PLAYSTATION Network:
Beats
Go! Puzzle

Полные версии игр для PSP, распространяемые на UMD:
B-Boy
Go! Sudoku
Fired Up

Демо-версии игр для PSP:
Ridge Racer 2
LocoRoco
WarHammer
Worms Open Warfare
Xyanide Resurrection
MGS Portable Ops

Игры для PS One, адаптированные для запуска на PSP:
Crash Bandicoot
Jumping Flash
WipEout
Medievil
Syphon Filter
Syphon Filter 3
Everybody's Golf 2
CTR: Crash Team Racing
Cool Boarders

Рекламные ролики игр
Fired Up
Flow
WipEout Pulse
Bboy
Gangs of London
Go! Puzzle
Beats
Smash Court Tennis 3
Syphon Filter Logan's Shadow
Syphon Filter Combat Ops
Ape Academy
God of War: Chains of Olympus
Killzone Liberation
LocoRoco
Ridge Racer 2
Ratchet and Clank: Size Matters
Dexter
Tekken: Dark Resurrection
Namco Museum

Ролики кинофильмов:
Hitman
Woole
Beowulf
Stardust
Alien Versus Predator Requiem

Темы интерфейса PSP:
Cookies
Classy Pink
Lemmings
WipEout
Pursuit Force Extreme Justice 1-6

Те, у кого уже есть действующий аккаунт в сети PLAYSTATION Network, сможет его использовать и загрузить нужный контент – в противном случае придется создать новую учетную запись.

Источник: www.gameland.ru
 
cdbitДата: Вторник, 27.11.2007, 08:13 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Ноутбук на базе GeForce 8800M GTX от компании Rock
27.11.2007

Компания Rock стала второй в мире, после Alienware, которая представила свой мобильный компьютер на базе топовой видеокарты 8800M GTX.
Производитель не стал выпускать на рынок новую модель, а просто улучшил характеристики Xtreme 770. Базовая комплектация включает в себя: процессор Intel Core 2 Duo T7700, 17-дюймовый ЖК-экран с разрешением 1920 х 1200 пикселей, 2 Гбайт DDR2-памяти (можно увеличить до 4 Гбайт), 200 Гбайт дискового пространства на SATA-носителе, оптический привод HD-DVD и операционную систему Vista Home Premium. Помимо этого геймер получит в свое распоряжение 1.3 Мп веб-камеру, картридер, сканер отпечатков пальцев, поддержку Bluetooth и Wi-Fi. Вес ноутбука равен 3.8 кг. Цена такого монстра – от $4500.
Источник: www.gameland.ru
 
Hel$Дата: Четверг, 06.12.2007, 18:54 | Сообщение # 6
Storm
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 10
Статус: Offline
Ноутбук для фанатов World of Warcraft
06.12.2007

Компания Dell объявила о выпуске модификации ноутбука XPS M1730 - World of Warcraft Edition. Как можно видеть на фото, дизайн новинки сразу дает понять всем окружающим, чем «болеет» ее владелец. Помимо этого, внутри геймер найдет установленную игру (плюс все официальные дополнения) и различные аксессуары, например такие, как брошюра со стратегией игры или диск, на котором хранятся саундтреки из WoW.
В базовой конфигурации 17-дюймовая новинка обладает 2-ядерным процессором от Intel (скорее всего, C2D T7500) с тактовой частотой 2.2 ГГц, двумя гигабайтами оперативной памяти и парой видеокарт GeForce 8700M GT. Ожидается, что решение будет в продаже с 11 декабря 2007 года. Ориентировочная цена XPS M1730 World of Warcraft Edition $4500.
Источник: www.gameland.ru
 
Hel$Дата: Среда, 12.12.2007, 18:31 | Сообщение # 7
Storm
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 10
Статус: Offline
Настольные ноутбуки от ASUSTeK
12.12.2007

Мобильный компьютер ASUS C90S уже известен общественности как ноутбук с процессором из «настольной» серии Intel Core 2 Duo E6x00. Помимо этого, он построен на базе двух шпинделей. Получившийся гибрид обходит все существующие лэптопы в синтетических тестах, а также позволяет пользователям форсировать частоты при помощи фирменной утилиты ASUS Turbo Gear (доступны 4 режима работы процессора). Прeемником C90S станет C90P и появится в продаже в 2008 году. Его ключевые особенности: возможность установки топового Core 2 Duo E6850, обновленная системная логика (Intel P35 + ICH9) и куда более шустрая GDDR3-видеопамять. Также как и у предшественника, в C90P будет доступна функция разгона. По словам представителей компании ASUSTeK, при работе на повышенных тактовых частотах можно получить до 20% прироста в скорости. На сегодняшний день точные спецификации новинки неизвестны, а потому коснемся основных технических характеристик актуальной модели – C90S.
Ноутбук обладает 15.4-дюймовым WSXGA+ (1680x1050) широкоформатным экраном, построен на базе процессора Core 2 Duo E6x00 (Conroe) и системной логики Intel 945P + ICH7. Объем оперативной памяти равен 2 Гбайт (DDR2 667 МГц), в качестве видеоадаптера выступает NVIDIA GeForce 8600 GT 512 Мбайт GDDR2 VRAM (3DMark03 /05 /06: 9853 / 6468 / 3901). На жесткий диск можно записать до 160 Гбайт информации. Емкость аккумулятора составляет 4800 мАч, размеры - 367x268x44 мм, а вес 3.1 кг.
Источник: www.gameland.ru
 
Hel$Дата: Среда, 12.12.2007, 18:36 | Сообщение # 8
Storm
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 10
Статус: Offline
Официальный анонс GeForce 8800 GTS 512 MB
12.12.2007

Компания nVidia официально анонсировала видеокарту GeForce 8800 GTS 512 MB. Новинка построена по 65-нанометровому техпроцессу (чип G92).
Решение несет на своем борту 512 Мбайт 256-битной GDDR3-памяти, которая работает на частоте 1940 МГц. 128 потоковых процессоров и ядро работают на частотах 1625 и 650 МГц соответственно. Стоит отметить, что новинка поддерживает интерфейс PCI Express 2.0. По заявлениям производителя, энергопотребление GeForce 8800 GTS 512 MB не превышает 150 Вт (желательно устанавливать блок питания мощностью от 400 Вт). Рекомендуемая розничная цена находится в пределах от $299 до $349. Референсный дизайн можно видеть на фото.
Источник: www.gameland.ru
 
Hel$Дата: Пятница, 21.12.2007, 07:26 | Сообщение # 9
Storm
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 10
Статус: Offline
Ноутбук на базе NVIDIA 8800M GTX
21.12.2007

Компания WindowPC анонсировала ноутбук на базе самой мощной мобильной видеокарты - NVIDIA 8800M GTX. Новинка получила имя Sting 517D2. В максимальной конфигурации пользователю доступна установка процессора Intel Core 2 Duo T 7700, 4-x Гбайт оперативной памяти DDR2 и 32 гигабайтного SSD-накопителя. Помимо этого, геймеру будет предложен всеформатный DVD-привод и операционная система Windows Vista.

Цена такого чуда превышает $5000.

Источник: www.gameland.ru
 
Hel$Дата: Понедельник, 07.01.2008, 11:34 | Сообщение # 10
Storm
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 10
Статус: Offline
Ей не страшен Crysis
06.01.2008

Видеокарта NVIDIA GeForce 9800GX2, главная героиня "железных" слухов 2007 года и мечта поклонников Crysis, наконец-то вышла из тени. Сайт Tom's Hardware Taiwan опубликовал сведения о таинственном 3D-ускорителе и первые фотографии его финального прототипа.

Подобно GeForce 7950GX2, 9800GX2 несет на борту сразу два графических процессора, каждому из которых отведено 512 мегабайт GDDR3-памяти. Как пишут авторы заметки, видеокарта работает как минимум на 30% быстрее, чем одна неразогнанная 8800 Ultra. Правда, по размерам новинка не отличается от "топ-моделей" предыдущего поколения и по-прежнему занимает сразу два разъема на материнской плате. Зато у нее есть встроенный интерфейс HDMI для подключения телевизоров высокой четкости (плюс, как и раньше, два DVI-выхода).

Дальнейшие подробности о GeForce 9800GX2, которая явно позиционируется как ответ ATI Radeon HD X3870 X2, скорее всего, прозвучат на выставке CES 2008, открывающейся завтра в Лас-Вегасе.

Источник: www.ag.ru
 
Hel$Дата: Суббота, 23.02.2008, 23:21 | Сообщение # 11
Storm
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 10
Статус: Offline
Официальный анонс NVIDIA GeForce 9600 GT
21.02.2008

Вариант от XFX | Вариант от Palit

Компания NVIDIA сегодня официально анонсировала видеокарту GeForce 9600 GT. Новинка стала первым экземпляром в девятой серии GeForce.

Ядро GeForce 9600 GT, изготовленное по 65 нм техпроцессу, работает на частоте 650 МГц, 512 Мбайт 256-битной GDDR3-памяти на 1800 МГц, 64 потоковых процессора – 1625 МГц. Рекомендованная розничная цена, по заявлениям производителя, будет находиться в районе между $169 и $189. На практике же, она, скорее всего, будет намного больше.

Новинка обладает поддержкой DirectX 10, Shader Model 4, интегрированными контроллерами HDMI и DisplayPort и совместима с шиной PCI Express 2.0. Для питания видеокарты предусмотрен 6-пиновый разъем.
Многие производители уже анонсировали свои варианты NVIDIA GeForce 9600 GT. Так, например, компания XFX представила целых три решения. Ядро обычной версии работает на частоте 650 МГц, также существуют две разогнанные версии Extreme и XXX с 680 и 700 МГц соответственно. 9600 GT совместима с HDMI, в комплектацию XXX версии входит HDMI-переходник и игра Company of Heroes. Вариант же от компании Palit - GeForce 9600GT Sonic – это первая в мире графическая карта, одновременно поддерживающая вывод изображения по интерфейсам DisplayPort, HDMI, и двум Dual-Link DVI. Процессор видеокарты работает на частоте 700 МГц, 64 поточных шейдерных процессора – на 1750 МГц, а 512 Мбайт 256-битной памяти GDDR3 – на 2000 МГц. Ко всему прочему, решение обладает измененной системой охлаждения.

Источник: www.gameland.ru
 
Hel$Дата: Понедельник, 31.03.2008, 07:48 | Сообщение # 12
Storm
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 10
Статус: Offline
GeForce 9600 GT от GIGABYTE
03.03.2008

Компания GIGABYTE UNITED объявила о выпуске графического ускорителя GV-NX96T512H-B на базе GPU NVIDIA GeForce 9600 GT. Новинка несет на своем борту 512 Мбайт памяти GDDR3. Ускоритель имеет 64 потоковых процессора и поддерживает технологию защиты от копирования HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection). Решение обладает интерфейсом PCI Express 2.0. Для подключения мониторов или телевизоров предусмотренo два интерфейса Dual-Link DVI, поддерживающие вывод с разрешением 2560х1600 пикселей. О каком-либо разгоне не сообщается, поэтому смеем предположить, что частотные характеристики соответствуют рекомендуемым.
Источник: www.gameland.ru
 
Hel$Дата: Понедельник, 31.03.2008, 07:53 | Сообщение # 13
Storm
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 10
Статус: Offline
CeBIT’08: Самая быстрая DDR3-память
05.03.2008

Частоты модулей памяти DDR3 растут буквально не по дням, а по часам – вот и компания Corsair продемонстрировала на своем стенде, наверное, самые производительные на сегодняшний день планки. Ее топовые модули Dominator могут работать на частоте 2133 МГц с таймингами 8-8-8-24! Традиционно, память этой линейки снабжена качественным активным охлаждением.

Обладателям производительных материнских плат, топовых процессоров и хорошего охлаждения определенно стоит взять на заметку – быть может, именно этих «волшебных палочек» им не хватает для максимального оверклокинга системы.

Источник: www.gameland.ru
 
Форум » ProКино » X-game » Новые технологии (Все новинки в сфере высоких технологий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Посетите ли вы наш сайт "Друзей"?
Всего ответов: 11