CDbit.my1.Ru
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hel$, RoLeX, VэL  
Форум » CDbit City » Будьте здоровы! » Как вы выглядите!!!
Как вы выглядите!!!
Hel$Дата: Среда, 18.07.2007, 11:49 | Сообщение # 1
Storm
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 10
Статус: Offline
Тут будут выкладываться советы по здоровому образу жизни человека и его гигиене.
 
Hel$Дата: Среда, 18.07.2007, 11:56 | Сообщение # 2
Storm
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 10
Статус: Offline
А у вас красивая улыбка?!
То, что по-настоящему красивым рот выглядит только при наличии здоровых, правильно поставленных зубов, вовсе не секрет. Но если кто-то считает, что они нужны нам только для этого (разумеется, и для жевательного процесса), то он глубоко ошибается. Потеря ряда зубов, стирание их твердых тканей, уменьшение толщины скуловых костей могут серьезно изменить лицевой скелет. Углубление носо-губных складок, опускание углов рта, с одновременным образованием морщин на верхней губе, опускание щек — это лишь некоторые последствия невнимательного и неправильного отношения к зубам.

Американское общество профилактической стоматологии недавно провозгласило:
Если вы чистите зубы 2 раза в день и посещаете стоматолога 2 раза в год — это не значит, что вы избавились от проблем с зубами.

Такое утверждение имеет под собой основание, поскольку здоровье зубов зависит не от того, сколько раз в день мы чистим зубы, а от того, насколько эффективно мы это делаем.

Давайте же просто вспомним с вами, как и что нужно делать.

— Зубы нужно чистить, удаляя с поверхности налеты и остатки пиши. Причем правильно делать это утром, после завтрака, и вечером, после ужина.

— Зубная щетка должна иметь небольшую механическую часть (до 3 см), со средней жесткостью и не очень длинной щетиной. Причем в этом случае синтетическая щетина лучше, чем натуральная. Если вы хотите несколько смягчить щетину, то погрузите
ее в горячую воду.

— Щетка должна быть индивидуальной. После употребления ее нужно вымыть с мылом, затем, снова намылив, хранить в открытом сосуде, щетиной кверху.

— Кроме зубной пасты и зубного порошка, зубы можно чистить поваренной солью, нанесенной на щетку. Она хорошо очищает зубы, способствует улучшению кровообращения в деснах, усиливает слюноотделение.

 
Hel$Дата: Среда, 18.07.2007, 11:57 | Сообщение # 3
Storm
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 10
Статус: Offline
P.S
— Вся процедура чистки зубов должна занимать не меньше 3—4 минут. При чистке зубов главное — правильное механическое движение щетки. Вот какой метод предлагает доктор Чарльз Басе, декан медицинской школы университета Нового Орлеана.
Поместите щетку так, чтобы концы ворсинок заходили в расщелину между деснами и зубами под углом примерно 45° к поверхности зуба. Теперь, слегка надавливая, водите щеткой так, чтобы двигалась только ее головка, а ворсинки оставались неподвижными. После этого круговыми движениями очистите поверхность зубов, причем при чистке задних поверхностей щетку следует держать вертикально. Теперь почистите жевательные поверхности зубов, двигая щетку взад-вперед короткими движениями. Чистку пространства между зубами можно сделать зубочисткой или шелковой нитью (специальной или обыкновенной). В последнем случае нить длиной 30—40 см накрутите на указательные пальцы левой и правой рук и натяните. Введя в таком состоянии нить в межзубное пространство, сделайте 6—10 очищающих движений.
В заключение ополосните рот, помойте щетку и энергично разотрите ею язык и внутреннюю сторону щеки, чтобы улучшить в них кровообращение. А потом пальцем помассируйте десны круговыми движениями, захватывая десну на всю длину корня. Зачем, спросите вы? Чтобы предохранить десны от воспаления и отделения от зубов. Американские стоматологи сразу предупреждают, что если вы в первый раз чистите зубы таким способом, десны могут кровоточить. Не волнуйтесь, кровотечение прекратится через 5 дней, главное при этом — пользоваться подходящей зубной щеткой.

— Кроме этого, после каждого приема пищи нужно сразу же полоскать рот, чтобы снизить до минимума вредное воздействие кислот, способных повредить эмаль. Для этой цели вполне подойдет кипяченая вода. Кстати, прополаскивание рта соленой водой может вас выручить, если вдруг под рукой не окажется зубной щетки. Только тогда оно должно быть достаточно энергичным.

— На состояние наших зубов влияет и то, что и как мы едим, вернее — жуем. Во-первых, употребление пищи, богатой углеводами (сахар, конфеты, сладости, варенье), лучше ограничить традиционными завтраком, обедом и ужином. Так вы сможете снизить вероятность возникновения кариеса, поскольку при комбинации с другой пищей сахар меньше повреждает зубы. Что же касается процесса жевания, то здесь очень хороша твердая пища. Не забывайте, пожалуйста, при этом ее хорошо пережевывать!

Если зубы потемнели или недостаточно белые, попробуйте протирать их не чаще 1 раза в неделю следующей смесью:
1 ч. л. накрошенного хлебного мякиша и 1 ч. л. питьевой соды смешать и развести 3% перекисью водорода до консистенции сметаны.

В Древнем Риме для предупреждения кариеса жевали кусочек мастиковою дерева. О том, насколько полезным считалось это дерево, свидетельствует тот факт, что зубочистки также делались из него. Зубы же чистили порошком из пемзы, иногда смешанным с мраморной пылью.

Для очищения полости рта и профилактики заболевания десен можно воспользоваться народными средствами:
1. Настой из листьев горчанки или ежевики, к которому добавлено несколько капель одеколона, или 1—2 капли эфирного масла лаванды, лимона или мяты, поможет укрепить десны.
2. Лимон также прекрасно действует на ослабленные и изъязвленные десны. Регулярно смазывайте их маленькой кисточкой, смоченной лимонным соком.
3. Можно приготовить отвар для полоскания и из коры ивы (15 г измельченной коры на 1 ст. воды).
4. Хорошо известны и лечебные свойства корней лопуха. Этот настой используют как полоскание при заболевании слизистой оболочки рта.
5. 10 г соцветий ромашки и 1 г борной кислоты на ½ ст. воды — прекрасное полоскание для рта.
6. При воспалении слизистой полости рта можно использовать как полоскание сок хрена, разбавленный водой, или черничный сок. Кроме того, из ягод черники готовят и отвар: 1 ст. л. ягод на 2 ст. воды. Кипятить до выкипания 1 стакана жидкости.
7. 1 ч. л. мелкорубленых свежих листьев березы промыть и смешать с 1 ст. л. тертой моркови и с ¼ яблока, нарезанного мелкими ломтиками. Этой смесью нужно начинать и заканчивать трапезу.
Спасибо за предоставленную информацию сайту: www.megahealth.ru

 
RoLeXДата: Пятница, 20.07.2007, 16:33 | Сообщение # 4
№1
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 3
Статус: Offline
Компьютерные игры помогают худеть
Последние исследования показали, что геймеры во время игры сжигают столько же калорий, сколько и во время небольшой прогулки. Сжиганию жира способствуют джойстики и контроллеры, при использовании которых задействованы различные группы мышц.
Таким образом, ученые наконец смогли опровергнуть то мнение, что увлечение видеоиграми вызывает у детей ожирение. Специалисты университета Хериот-Уотт в Эдинбурге наблюдали за 16 геймерами. Пока участники эксперимента играли на приставке Sony PlayStation, у них измеряли частоту сердцебиения, дыхания и другие параметры для определения физической нагрузки. Оказалось, что за полчаса игры сжигается до 300 калорий, и это соответствует результату часовой прогулки.
Ученые сделали вывод, что некоторые игры, которые предполагают активное участие игрока, даже будут полезны для детей, которые отличаются пониженной физической активностью. Особо была отмечена игровая консоль Nintendo Wii, оснащенная беспроводным контроллером, выполняющим роль различных приспособлений в зависимости от сюжета игры. Геймер, который использует такую консоль, тратит не меньше энергии, чем теннисист на корте.


№1
 
Hel$Дата: Вторник, 09.10.2007, 14:15 | Сообщение # 5
Storm
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 10
Статус: Offline
Силикон провоцирует суицид (самоубийства)
8 октября 2007

Учёные из медицинского центра Университета Вандербильта проанализировали данные 3527 пациенток, которые увеличили себе грудь в период между 1965 и 1993 годом и выяснили, что к настоящему моменту уже 175 человек добровольно ушли из жизни.
Во избежание этого, принято решение перед операцией обследовать пациенток на предмет склонности к суициду.
Истинные причины ситуации в том, что женщины, решающиеся на операции по увеличению груди, имеют ряд психологических проблем, например, страдают от заниженной самооценки или излишне критично относятся к своему внешнему облику.
Но точные масштабы проблемы еще не выявлены.
А вот связи с раком груди обнаружено не было.
Согласно данным статистики, предоставленной экспертами Американского общества эстетической пластической хирургии, в 2006 году почти 384 тысячи американок решились на увеличение груди с помощью имплантатов. По популярности эта операция уступает только липосакции. К сожалению, в России подобной статистики нет, поскольку «пластический» рынок все еще находится в стадии бурного развития и подсчитать все операции не возможно. Однако стоит отметить, что и отечественные барышни, средний возраст которых равен 27 годам, не прочь увеличить грудь, посетив пластического хирурга.
Источник: www.vfocuse.ru
 
cdbitДата: Четверг, 22.11.2007, 08:21 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Топ самых сексуальных профессий
12 ноября 2007

Мужчины и женщины в выборе будущего партнера оказались единогласны - быть ему врачем

Как выяснили немецкие ученые, для многих профессия будущего супруга или супруги играет если не решающую, то очень весомую роль. По материалам многочисленных опросов, приоритетной профессией для людей является должность врача - причем как у мужчин, так и у женщин. Парадокс ситуации состоит в том, что многие открыто признаются в том, что больницы нагоняют на них страху, а тех, кто без страха ходит к дантисту, можно и вовсе пересчитать по пальцам одной руки. Профессию врача для будущего супруга выбрали 78 процентов женщин и 71 процент мужчин.
У женщин также огромной популярностью пользуется профессия инженера (75 процентов), банкира (73 процента) и адвоката (72 процента). Вполне возможно, что эта тройка профессий является для опрошенных женщин гарантов на все случаи жизни. У мужчин особенно популярны профессии нотариуса (68 процентов) и декоратора (65 процентов). Также мужчины не исключают женитьбу с журналисткой (63 процента) и дизайнером (62 процента). По мнению мужчин, женщина, которая всегда имеет свою точку зрения на происходящее, и не важно, что это - события в мире или расположение кровати в спальне, всегда в большем приоритете, чем женщины, которые во всем соглашаются со своими избранниками. Настоящим удивлением для исследователей стало то, что актрисы (23 процента) и деятели искусства (21 процент) стоят на самой последней ступени в выборе супруги. Некоторые полагают, основываясь на личном опыте, что женщины-актрисы начинают путаться в своих экранных образах, когда съемки кончаются, и продолжают играть.
С другой стороны, исследователи не забыли узнать, какой профессии они всячески избегают. Почти 98 процентов женщин отказываются встречаться с патологоанатомами могильщиками и дворниками. Большинство мужчин не видят в качестве супруги женщин, которые эксплуатируют свою женскую сущность: проституток (97 процентов) и стриптизерш (95 процентов). Также не слишком популярны оказались профессии барменши (86 процентов) и уборщицы общественных туалетов (82 процента). Дальнейшие исследования показали, что женщины обращают куда большее внимание в на профессию будущего мужа, чем мужчины. Последние с большей лояльностью относятся к профессиональному выбору своей супруги. У женщин приоритет профессии составляет 69 процентов, когда как у мужчин это число составляет всего 36 процентов от общего числа опрошенных.

Источник: www.vfocuse.ru
 
Форум » CDbit City » Будьте здоровы! » Как вы выглядите!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Как вам новый дизайн форума?
Всего ответов: 26