CDbit.my1.Ru
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hel$, RoLeX, VэL  
Форум » ProКино » X-game » News (Новинки в компьютерной индустрии)
News
Hel$Дата: Среда, 20.06.2007, 22:38 | Сообщение # 1
Storm
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 10
Статус: Offline
У вас есть проверенные факты поп поводу какого-то проекта, милости просим!
 
Hel$Дата: Среда, 20.06.2007, 22:50 | Сообщение # 2
Storm
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 10
Статус: Offline
И сразу первая новость!
"Новый Диск" уже отправил в отечественные магазины специальную русскую версию ремейка Lara Croft Tomb Raider: Anniversary. Этот проект является переосмыслением первой игры. Разработчики полностью переделали уровни, лишили Лару некоторых возможностей из Tomb Raider Level и приправили локации огромным количеством паззлов.
Российский релиз мжет предложить геймерам сразу несколько приятных вещей. Во-превых, в русской версии главную героиню озвучивает Елена Соловьёва. Во-вторых, в специальном издании пользовател найдут красочный двухсторонний плакат, наклейки с изображением Лары, нашивку с символикой игры и бонусный диск, на котором можно найти массу видео материалов.

По моему мнению игра вышла отличная. Да, вид лары с прошлой части изменился, но не стоит огорчаться на игре это наврят ли сказалось! С первого уровня я не мог оторваться от действий привлекательной путешественницы! Кстати её вы можете найти в разделе "FileBox"


Сообщение отредактировал Hel$ - Среда, 20.06.2007, 22:52
 
Hel$Дата: Вторник, 31.07.2007, 10:51 | Сообщение # 3
Storm
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 10
Статус: Offline
Количество игроков WoW перевалило за девять миллионов
25 июля 2007 года, 14:23

Компания Blizzard объявила о том, что число участников игровой вселенной World of Warcraft перевалило за девять миллионов человек.

Онлайновая многопользовательская ролевая игра (MMORPG) World of Warcraft была официально представлена 23 ноября 2004 года. Сейчас World of Warcraft доступна на семи языках, и в неё играют в Северной Америке, Европе, Китае, Корее, Австралии, Новой Зеландии, Сингапуре, Таиланде, Малайзии, а также в отдельных областях Гонконга и Макау. На сегодняшний день World of Warcraft является самой популярной онлайновой игровой вселенной.

В январе нынешнего года численность аудитории World of Warcraft составляла восемь миллионов человек. Таким образом, за полгода количество участников данного проекта выросло на один миллион. По словам президента Blizzard Майка Морхэйма, компания планирует и дальше расширять возможности игры с целью привлечения новых пользователей. Так, в ближайшее время подписчикам World of Warcraft в Китае станет доступно дополнение The Burning Crusade.

Дополнение The Burning Crusade, напомним, вышло в Северной Америке и Европе в середине января текущего года. В течение первых 24 часов были распроданы около 2,4 миллиона копий The Burning Crusade. А за первый месяц в общей сложности поклонники игровой вселенной раскупили порядка 3,5 миллиона копий дополнения. В состав The Burning Crusade, в числе прочего, входят новый континент, новые таланты и возможности, летающие ездовые животные, а также две новые игровые расы.

 
Hel$Дата: Понедельник, 06.08.2007, 11:08 | Сообщение # 4
Storm
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 10
Статус: Offline
Создатель Psychonauts выступит на GCDC.
06.08.2007
Основатель студии Double Fine Тим Шафер (Tim Schafer) обещает выступить с основным докладом на Games Convention Developers Conference 2007. Создатель Psychonauts, Grim Fandango и Full Throttle Speaking, посвятит своё выступлении вопросам креативности в создании игр.
Заметим, что Шафер как никто другой может поведать о создании занятных игр. В своё время именно этот человек работал LucasArts, создав для этой компании одни из самых известных в мире квестов. Последние проекты специалиста (Psychonauts) также получили положительные отзывы от геймеров и критиков, однако большого коммерческого успеха не имели. С выступлением Шафера мы сможем ознакомиться в двадцатых числах августа.
Источник: www.3dnews.ru
 
Hel$Дата: Понедельник, 06.08.2007, 11:52 | Сообщение # 5
Storm
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 10
Статус: Offline
Power Stroke 1.0: новый плагин для коррекции фотоснимков
Компания Digital Film Tools выпустила новый плагин для Photoshop. Дополнение Power Stroke 1.0 предназначено для упрощения выполнения разных операций, связанных с улучшением фотографий. При помощи плагина можно очерчивать области изображения, для которых нужно выполнить коррекцию, вместо того, чтобы закрашивать все нужные фрагменты при помощи кисти. Используя Power Stroke, можно выполнять раскрашивание черно-белых фотографий, изменять цвета, смазывать изображение, обесцвечивать выделенные фрагменты и т.д.

Плагин работает с Win XP и Vista, а также с Mac OS X. Скачать демо-версию можно отсюда.

 
Hel$Дата: Понедельник, 06.08.2007, 11:58 | Сообщение # 6
Storm
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 10
Статус: Offline
Началось голосование в рамках церемонии вручения игровых наград Golden Joystick
03 августа 2007 года
На сайте Golden Joystick началось голосование, по итогам которого распределятся призы лучшим компьютерным играм текущего года. Двадцать пятая церемония Golden Joystick пройдет в одном из отелей Лондона 26 октября.
Посетители сайта могут проголосовать за лучшую, по их мнению, игру в 17 категориях, в числе которых номинации за "Лучшую игру для мобильных устройств", "Лучшую семейную игру" и "Выбор слабого пола". В номинации "Игра года" представлены проекты для всех трех приставок нового поколения - Xbox 360, Wii и PlayStation 3.
В различных номинациях представлены такие игры, как The Legend of Zelda: Twilight Princess, Wii Sports, Motorstorm, Resistance: Fall of Man, Halo 3, Assassin's Creed, Grand Theft Auto IV и Metal Gear Solid 4.
В шесть номинаций, включая "Лучший саундтрек" и "Лучшая игра", попали игры Guitar Hero II и Grand Theft Auto: Vice City Stories. Онлайновые многопользовательские проекты Lord of the Rings и World of Warcraft поборются друг с другом в пяти номинациях, сообщает BBC News.
Добавим, что первая церемония Golden Joystick прошла в 1982 году, когда на рынке игровых устройств господствовали Atari, Commodore и Spectrum. А первым победителем является игра Jetpac для платформы Sinclair Spectrum.
 
Hel$Дата: Понедельник, 06.08.2007, 12:01 | Сообщение # 7
Storm
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 10
Статус: Offline
Выход Office для Mac OS X снова переносится
06.08.2007
Новая версия офисного пакета от Microsoft для Mac OS X не будет готова до конца года, как это предполагалось ранее. Такое неутешительное для пользователей Маков заявление сделали представители отделения Microsoft Macintosh Business Unit. Причина отсрочки – желание подготовить высококачественный продукт, а это, по словам Microsoft, будет возможным не раньше, чем к середине января следующего года.

Последняя версия MS Office для Mac OS X была выпущена в далеком 2004 году, и пользователи мечтают об обновлении как минимум с прошлого года, когда появились компьютеры Macintosh на базе процессоров Intel. Однако поначалу вообще не было известно, будет ли продолжена разработка офисного пакета для этой ОС, и о своем окончательном решении выпустить новую версию Microsoft сообщила только в начале этого года.
Office 2008 для Mac – это первая версия пакета, в которой реализована поддержка Маков на базе Intel. Кроме этого, в этой версии будет добавлена поддержка новых форматов сохранения документов, основанных на XML. Еще одна новинка последней версии – программа My Day, которая предоставляет быстрый доступ к информации, записанной в календаре, без необходимости запуска почтовой программы Entourage.
 
Hel$Дата: Понедельник, 06.08.2007, 12:03 | Сообщение # 8
Storm
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 10
Статус: Offline
Казуальные игры способствуют развитию игровой индустрии
02 августа 2007 года
Аналитик компании Pacific Crest Securities Эван Уилсон в своем недавнем отчете прогнозирует двукратное увеличение американского рынка казуальных игр. По оценкам Уилсона, в следующем году объем рынка составит около 725 миллионов долларов США, что почти вдвое превышает показатель 2006 года (375 миллионов долларов).
Аналитик убежден, что именно игры для казуальных игроков (пользователи, играющие в компьютерные или приставочные игры время от времени, не увлекаясь ими чрезмерно) станут движущей силой развития индустрии в ближайшие годы. Рынок казуальных игр, как ожидается, поможет индустрии преодолеть имеющиеся трудности. В частности, сложность и высокая стоимость разработки современных компьютерных и приставочных игр зачастую делают подобные проекты убыточными. Долгие сроки разработки и большое число сотрудников студии, участвующих в процессе создания игр, также приводят к сокращению итоговых прибылей.
По мнению Уилсона, многие игроки разочарованы отсутствием в современных играх инновационных идей и обилием сиквелов к популярным хитам, а казуальные игроки, в свою очередь, недовольны довольно высокой сложностью большинства игровых продуктов.
Казуальные игры способствуют укреплению таких положительных тенденций, как цифровая продажа игр, размещение в играх рекламных элементов и выпуск игр "по частям", как поступает в настоящее время студия Valve со своим игровым сериалом Half-Life. Кроме того, стоимость разработки подобных игр обычно значительно ниже стоимости создания серьезных блокбастеров, а потому разработчики, не опасаясь потерять большие деньги, имеют возможность экспериментировать и внедрять инновационные идеи, сообщает GameSpot.
 
Hel$Дата: Суббота, 27.10.2007, 17:13 | Сообщение # 9
Storm
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 10
Статус: Offline
Зима на далекой планете
22.10.2007
Фирма «1С» сообщила, что будет издавать на территории России, стран СНГ и Балтии PC-версию футурологического экшна Lost Planet: Extreme Condition на русском языке.

На далекой планете, открытой в эпоху освоения космоса, круглый год царит зима. Несмотря на суровые природно-климатические условия, человечество все-таки решило колонизировать ее. Но не тут-то было: оказалось, что затерянный мир населен Акридами — воинственными насекомоподобными аборигенами, отлично приспособленными к местным экстремальным условиям.

Главный герой Вейн Холден, потерявший отца в одной из схваток с жуками, замерзает в безмолвной пустыне. От верной смерти его спасают так называемые «снежные пираты» — группа искателей приключений, к которым присоединяется уцелевший юноша. Ему предстоит отомстить за смерть отца, перестреляв мерзких тварей и гигантских насекомых-боссов, найти источник тепловой энергии и превратить забытое богом место в новый дом человечества.

Источник: www.gameland.ru
 
Hel$Дата: Суббота, 27.10.2007, 17:30 | Сообщение # 10
Storm
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 10
Статус: Offline
Gears of War для PC ушла в печать
23.10.2007

Компания Microsoft объявила о том, что PC-версия шутера Gears of War уже отправлена в печать. Напомним, что ровно год назад эта игра от Epic Games вышла на Xbox 360. Чтобы как-то наградить владельцев PC за терпение, разработчики добавят в Gears of War три эксклюзивных мультиплеерных карты и новый режим King of the Hill. Кроме того, в игре появятся пять дополнительных глав, которые, по словам представителей Epic Games, существенно расширят оригинальную сюжетную линию. Кстати, продолжительность Gears of War из-за этого тоже увеличится — на ее прохождение владельцам PC придется потратить приблизительно на 20% больше времени, чем обладателям Xbox 360. Добавим, что на территории Северной Америки игра появится 6 ноября.
Источник: www.gameland.ru
 
Hel$Дата: Суббота, 27.10.2007, 17:46 | Сообщение # 11
Storm
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 10
Статус: Offline
Devil May Cry 4 выйдет в феврале
23.10.2007

Издательство Capcom по-прежнему не определилось с точной датой выхода игры Devil May Cry 4 , однако уже известно, что этот экшн должен поступить в продажу не позднее февраля следующего года. Отметим, что это касается только версий для PlayStation 3 и Xbox 360. Тем, кто планирует поиграть в Devil May Cry 4 на PC, придется подождать еще некоторое время до соответствующего анонса. Напомним, что в четвертой части геймеры смогут познакомиться с новым главным героем, который носит имя Нерон. В целом же игра будет похожа на то, что можно было увидеть в предыдущих эпизодах Devil May Cry.
Источник: www.gameland.ru
 
Hel$Дата: Суббота, 27.10.2007, 17:53 | Сообщение # 12
Storm
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 10
Статус: Offline
«Ведьмак» в продаже
25.10.2007
Он мастер меча, но не рыцарь. Он адепт забытой магии, но не волшебник. Для многих он стал последней надеждой, но он не спаситель мира. Он – Ведьмак. И он уже в России.

Этот фантастически амбициозный проект погружает игрока в драматическую нелинейную историю, постоянно ставящую его перед нелегким выбором. Это неудивительно – ведь сам автор оригинальных произведений о Ведьмаке, Анджей Сапковский, контролировал процесс создания игры. «Ведьмак » признан победителем в номинации «Лучшая зарубежная игра» на КРИ 2007.

Вчера, в день запуска игры, в одном из московских магазинов сети «Эльдорадо» состоялось торжественное открытие «сезона Ведьмака». Россию посетили разработчики игры, которые вручили московским фанатам первые диски с «Ведьмаком», а также ответили на все интересующие вопросы и подарили игрокам плакаты, футболки и книги о Геральте со своими автографами.
Игра вышла полностью на русском языке и поступила в продажу в подарочном издании и джевел-упаковке.

Источник: www.gameland.ru
 
Hel$Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 22:30 | Сообщение # 13
Storm
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 10
Статус: Offline
Acer представляет на отечественном рынке ноутбуки серий Aspire 7520 и 5520
28.10.2007

Корпорация Acer представляет на отечественном рынке два семейства портативных компьютеров – Aspire 7520 и Aspire 5520. Серии нацелены на рынки домашних ПК, где необходимы многофункциональные ноутбуки с широкими возможностями для работы и развлечений, а также предназначены для творческих профессионалов, которые предъявляют повышенные требования к графическим и мультимедийным возможностям ПК. Видеокарты, примененные в новинках, позволяют причислить ноутбуки так же и к игровым.

Базой новинок выступают 2-ядерные процессоры AMD с использованием мобильных технологий Turion 64 X2 и Athlon 64 X2; и набор микросхем NVIDIA nForce 610M. Обе платформы обеспечивают объемное звучание и поддерживают функции Dolby Digital Live. Точность воспроизведения звука можно настроить с помощью приложения eAudio Management, входящего в пакет Acer Empowering Technology, который обеспечивает единый интерфейс управления звуком портативного компьютера с помощью специализированных режимов для фильмов, музыки и игр. Модели новых серий поддерживают широкий диапазон графических адаптеров: от NVidia GeForce 8400G с видеопамятью 896 Мбайт Turbocache до NVidia Geforce 8600GS с видеопамятью 512 Мбайт и 1280 Мб Turbocache. Видеокарта обеспечивает вывод изображения высокого качества на 17-дюймовый дисплей с разрешением WXGA+ (Aspire 7520) или 15,4” WXGA (Aspire 5520) дисплей Aspire 5520.

Управление всеми мультимедийными функциями осуществляется с помощью встроенного программного пакета Acer Arcade Deluxe, который предлагает простой и удобный интерфейс для воспроизведения и редактирования музыки, изображений и фильмов. Как и все новые модели Aspire, ноутбуки серий 7520 и 5520 оснащены системой для видеоконференций Acer Video Conference, включающей WEB-камеру Acer Crystal Eye.
Отличительной особенностью моделей серии Aspire 7520 является возможность установки двух жестких дисков емкостью до 250 Гбайт каждый. Новинки поставляются с предварительно установленной системой Microsoft Windows Vista Ultimate / Vista Home Premium / Vista Home Basic. Кроме того, на них установлено дополнительное программное обеспечение: Acer Empowering Technology, Acer Arcade и Acer Arcade Deluxe, Acer Crystal Eye, Acer GridVista, Acer GameZone, Acer Launch Manager, Acer Video Conference Manager, Adobe Reader, CyberLink PowerProducer, пробная версия Norton Internet Security, NTI CD-Maker, Microsoft Works 8.5 с пробной версией Office Home и Student 2007. Решения уже доступны в крупнейших российских розничных сетях. Цена не сообщается.

Источник: www.gameland.ru
 
Hel$Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 22:32 | Сообщение # 14
Storm
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 10
Статус: Offline
Бюджетный манипулятор SVEN OP-1: работай, не отвлекаясь!
28.10.2007

С виду SVEN OP-1 - это обычный оптический манипулятор с разрешающей способностью 1000 точек на дюйм, который, тем не менее, позволяет выполнять точные перемещения при максимальной скорости. А ведь именно это необходимо большинству геймеров, предпочитающих жанр action.
По заявлениям производителя, боковые поверхности мыши сглажены и манипулятор удобно ложится в ладонь. Основание SVEN OP-1, выполненное из особых материалов, отличается бесшумным и очень гладким скольжением. Весит новинка 100 г. Стоит отметить, что подключается устройство по интерфейсу PS/2. Производитель гарантирует 4 000 000 нажатий, а длина шнура равна 147 см. Ориентировочная розничная цена: 100 рублей.
Источник: www.gameland.ru
 
Hel$Дата: Пятница, 02.11.2007, 00:25 | Сообщение # 15
Storm
Группа: Администраторы
Сообщений: 489
Репутация: 10
Статус: Offline
Assassin`s Creed ушла в печать
29 Октябрь 2007

Представители компании Ubisoft сообщили, что процесс разработки Assassin's Creed подошел к концу и долгожданный экшн ушел в печать. Издатель уверяет, что игра появится на прилавках североамериканских магазинов уже 13 ноября. Через три дня после этого (16 ноября) игра выйдет и на территории Европы. Отметим, что данная информация касается только версий для PlayStation 3 и Xbox 360. Напомним, что Ubisoft также работает над Assassin's Creed для PC, но пока нет достоверных данных о том, когда она поступит в продажу. Джейд Реймонд (Jade Raymond), которая является продюсером этого проекта, отметила, что разработчики упорно трудились на протяжении почти четырех лет, чтобы эта игра стала реальностью. Это большое событие для команды, и если все покупатели получат удовольствие от Assassin's Creed, то это будет лучшей наградой для всех, кто принимал участие в работе над проектом.
Источник: www.gameland.ru
 
Форум » ProКино » X-game » News (Новинки в компьютерной индустрии)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Посетите ли вы наш сайт "Друзей"?
Всего ответов: 11